«Дети есть: и сын, и дочь»: друг Юрия Антонова рассказал о его тайной семье

«Легенда отечественной эстрады» — такую награду должен был получить на национальной премии «Триумф Года» 80-летний Юрий Антонов. Однако знаменитый музыкант не смог присутствовать на церемонии, которая прошла в концертном зале «Москва», из-за боли в ногах.

Премию за друга получил поэт Владимир Ильичев, который уже более тридцати лет дружит и сотрудничает с Юрием Михайловичем.

— Юрий Михайлович не смог приехать на премию, колени болят, — объяснил отсутствие товарища на церемонии Владимир Ильичев.

По словам поэта, боли в ногах у артиста обострились на фоне падения с лестницы в своем загородном доме.

-У Юрия Антонова дом в три этажа. После падения Антонов посетовал, мол, зачем строил трехэтажный дом с такими крутыми лестницами, — рассказывает KP.RU поэт Владимир Ильичев. — Юрий Михайлович на третьем этаже своего дома практически не бывает.

Хотя там библиотека потрясающая и бильярд. Но просто Антонов не доходит до третьего этажа… На втором этаже у Юрия Михайловича есть большой кинозал, но я за тридцать лет дружбы с Антоновым был там только однажды.

Место силы для Антонова — кухня. Посидеть на кухне, чайку попить — вот это он любит.

По словам приятеля Юрия Михайловича, многочисленные кошки и собаки артиста живут в отдельном доме, который музыкант называет «гостиница».

— За животными там ухаживают специалисты, но Юрий Михайлович сам контролирует процесс. Он очень любит животных, тонко чувствует их, — говорит Ильичев. — Со всего поселка на участок Антонова прилетают голуби. Есть у Юрия Михайловича и куры, которых он кормит черным виноградом. Но домашние куриные яйца Антонов не ест, мол, это же дети моих кур…

Вот такой он добрый и сентиментальный. Сейчас Антонов занят реконструкцией своих прудов. На участке Юрия Михайловича два пруда. Антонов сейчас вводит туда новые породы рыб, поскольку за зиму пруды помутнели и некоторые рыбки не выжили. Сейчас Юрий Михайлович делает все, чтобы оздоровить пруды. Там и вода меняется, и специалисты работают.

Плюс ещё ремонт веранды. Юрий Михайлович решил обновить ее полностью. А так, конечно, Антонов следит за новостями, обрадовался, что на смену музыкального конкурса «Евровидение» пришел «Интервидение».

Антонову, как настоящему патриоту, нравится, что Россия делает свой конкурс. И SHAMAN ему приятен. Антонову даже нравится одна баллада SHAMAN. Юрий Михайлович недавно хотел поговорить с Ярославом (настоящее имя SHAMAN-Ред.) по телефону, но они лично не знакомы, неудобно было звонить…

— Юрий Михайлович сейчас что-то записывает?

— Сейчас мы с ним сделали новую песню «Доченька». Стихи мои, музыка -Юрия Антонова.

— А у Юрия Михайловича есть дочь?

-Да, дочь у Юрия Михайловича есть. Но больше сказать вам ничего не могу, тема очень закрытая. Я знаю, что дочь Антонова живет во Франции. Есть у Юрия Михайловича и сын, но общения между ними нет. Мы с Юрием Михайловичем о его детях не говорим, это запрещенная тема.

КСТАТИ

«Никто о личном не знает»

Если ориентироваться на информацию из Интернета, у Юрия Антонова было три официальных брака и двое детей от разных женщин.

Все жены Юрия Михайловича много лет назад уехали за границу, где и живут по сей день.

Первая жена живет в Америке, вторая — в Хорватии, в Загребе. Третья — во Франции, в Париже. В одном из своих интервью маэстро вскользь признался, что у него есть двое детей — дочь и сын.

Дочь живет за границей вместе со своей матерью, а вот сын композитора живет в России.

Однако сам маэстро все эти данные о своей личной жизни не подтверждает и вопросы о женах и детях пресекает. Мол, это его личное, к работе это не относится.

— Про мою жизнь, на самом деле, никто и ничего не знает, — философски замечает артист.

Оцените статью
«Дети есть: и сын, и дочь»: друг Юрия Антонова рассказал о его тайной семье
Любовь Успенская и разозлила, и рассмешила: В вашем возрасте это непристойно, одумайтесь!