До чего может довести вражда между актёрами на съёмочной площадке?

Или как Гафт чуть не задушил Яковлеву

В исполнении этих двух прекрасных артистов зрители запомнили и полюбили Аполлона Сатанеева и Алену Санину из новогодней сказки «Чародеи». Актёры так убедительно играли свои роли, что зрители даже приписали им роман. На самом деле тёплые отношения на экране давались актёрам с трудом.

Александра Яковлева всё время опаздывала, потом по три часа накладывала грим, скандалила с осветителями по поводу неверно выставленного света,а во время прогонов путалась в тексте, чего совершенно не выносил пунктуальный и организованный Гафт. Надо сказать, что актер был очень популярен и востребован, занимался в нескольких проектах одновременно и старался всюду успеть. А потому недоумевал, почему он должен подстраиваться под такую партнершу.

На роль научного сотрудника института НУИНУ Алёны пробовались Елена Цыплакова, Елена Проклова, Ирина Алфёрова. Но в них не было чертовщинки! А в Яковлевой была. И режиссёр Константин Бромберг предпочёл её. К тому же она понравилась Александру Абдулову, игравшему возлюбленного Алёны.

В актёрских кругах ходила история о том, как однажды, когда актриса в очередной раз запнулась и режиссер вынужденно остановил процесс, Гафт вскочил и, не выходя из образа, вцепился руками в шею Яковлевой. Съёмочная группа оцепенела от изумления.

Потом Валентину Иосифовичу предстояло по сценарию признаваться в любви героине Александры, с чем он совершенно не мог справиться: актриса взывала у него прямо противоположные чувства.

В результате в любовной сцене Алену Санину играла не Яковлева. Адресатом пылких речей влюблённого героя стала второй режиссер картины Юлия Константинова. С ней у Валентина Иосифовича получилось всё возвышенно и красиво. А при монтаже картины на её место «подклеили» Александру Яковлеву.

Источник

Оцените статью
До чего может довести вражда между актёрами на съёмочной площадке?
Маргарита Криницына: роль Проньки я ненавидела, а благодаря ей получила памятник при жизни