За ней бегали миллиардеры, а сейчас не хватает денег на еду: Как живёт и выглядит светская львица Божена Рынска-Курицына теперь

Божена Рынска-Курицына в начале 2000-х была одной из самых узнаваемых корреспонденток на светских тусовках. На протяжении многих лет она уверенно попыталась устроить себе безбедное существование. Однако, судьба в очередной раз решила продемонстрировать всю скверность и ироничность своего чувства юмора. Когда Божена оказалась всего в одном шаге от успеха в дело в мешался случай.

«Профессорская» дочка

Евгения Курицына она же Божена Рынска достигла каких-то невероятных высот в искусстве самопрезентации. Долгое время светских кругах никто и не догадывался, что вся её публичная биография – не более, чем искусно выстроенная история успеха. Проверить достоверность этой истории было практически не реально, а потому многие были обречены совершенно искренне верить девушке на слово.

Себя Евгения преподносила как представительницу старинного знатного петербуржского рода и дочерью известного профессора. При этом отсутствие каких-либо привилегий со стороны последнего Рынска изящно объясняла скандальным разводом родителей. Нужно ли говорить, что настоящее прошлое светской львицы было куда более прозаичным?

В действительности Курицына происходила из самой обычной пролетарской семьи. Детство и юность провела в коммунальной квартире с постоянно скандалами соседями и алкоголиками, устраивающими «перфомансы». Именно этот непритязательный быт и помог Курицыной не только расставить жизненные приоритеты, но и с ранних лет закалить характер.

Ещё будучи девушкой Евгения, разучилась сентиментальности и честности. А суровые условия быстро приучили её не обращать внимания не только на чужие насмешки, но и на слова в принципе. Стремление вырваться в высший свет – стало единственной целью в жизни.

Правда о «профессорской» дочке стала известна лишь спустя много лет, когда родственники и знакомые светской львицы принялись на перегонки давать откровенные интервью. Однако, к этому моменты Божена, преодолев сотни сложностей и невзгод на пути, уже добралась до светского Олимпа. Она проявила исключительную целеустремлённость на пути к безбедной жизни и всегда добивалась желанного, даже если ей приходилось идти к цели самыми извилистыми путями.

«На старт!»

Карьера Евгении началась с наступлением 2000-х: под звучным псевдонимом Бекки Шарп она стала вести небольшой блог на страшно популярной в то время площадке «Живой журнал». Девушка писала небольшие рассказы о последних новостях из светской жизни северной столицы. Так Евгения проложила себе дорожку на роскошные мероприятия, где быстро превратилась из просто очередной журналистки во всегда желанную гостью.

Не последнюю роль в этом сыграло её мастерство не только изящно приукрашивать факты, но и манипулировать окружающими. А спустя некоторое время на львицу обратили внимание специалисты издания «Коммерсантъ», пригласив Евгению на работу в качестве внештатного корреспондента. Вскоре предложения о сотрудничестве последовали и от других известных газет и журналов.

Но движение к роскошной жизни оказалось отнюдь не безоблачным делом. Критики и завистники Евгении не упускали возможности поглумиться над девушкой и её чрезмерно усердными попытками влиться в высший свет. От части Евгения сама давала тому немало поводов: многие из её нарядов оказывались излишне экстравагантными. Злую шутку с женщиной сыграла и неожиданно обнаружившаяся склонность к злоупотреблению алкоголем.

Находясь в «бессознательном» состоянии Божена регулярно «давала жару» на людях. Но несмотря на все это дела у светской львицы шли хорошо. А в 2008 году Евгения открыла себя с неожиданной стороны опубликовав книгу: «Слава Богу, я ВИП», где поделилась исключительно ироничным взглядом на свою собственную жизнь в высшем свете.

Непростое женское счастье

Если с карьерой у Бекки Шарп всё складывалось в целом неплохо, то сказать то же самое о личной жизни было нельзя. На протяжении многих лет Божена откровенно не скрывала своих завышенных требований к партнёру. При этом приоритет предсказуемо стоял на поиск состоятельного принципа, способного обеспечить ей безбедное существование. В 2007 году Евгении, казалось бы, повезло: судьба свела её с вице-президентом «ЮКОС» Николаем Бычковым. Львица даже перебралась жить в Лондон, однако романтическая скрипка играла недолго… В 35 лет она вновь осталась одна из-за чего со всей решительностью подошла к делу поиска нового «друга сердца».

В 2012 году в СМИ стали появляться сообщения о том, что Божена встречается с Игорем Малашенко, экс-руководителем НТВ и «Первого канал». Поначалу пара оставалась любовниками, однако спустя некоторое время Игорь даже оставил ради Божены семью. Впрочем, отношения складывались очень непросто из-за чего в газетах даже принялись судачить о том, что у Евгении есть какой-то компромат на Малашенко. В 2018 году пара поженилась, а уже в 2019 году бездыханное тело Игоря было найдено в его испанском особняке. Сразу после этого между вдовой и бывшей женой Малашенко разгорелся нешуточный скандал. Последняя обвиняла светскую львицу в оказании психологического давления на усопшего.

Грязные деньги

После ухода Игоря Малашенко между Боженой и бывшей женой магната разразилась борьба за наследство. На кону стояла нешуточная сумма в 16 млн долларов. Первая семья мужчины претендовала минимум на 80% состояния. Но Евгения не собиралась уступать ни рубля. В 2020 году у женщины родилась дочь, которая могла стать законной наследницей покойного.

Юридически подобный «финт ушами» стал возможен благодаря заморозке биологического материала Игоря. Некоторое время вдова скрывала рождение девочки, однако затем пустила и этот козырь в ход из-за чего в сети ребёнка иронично окрестили «инвестиционной малышкой». Впрочем, всё это авантюристке не помогло…

Суд оказался на стороне первой семьи. После долгих тяжб Божена смогла получить лишь 3 млн долларов из состояния безвременно почившего. На что были потрачены эти деньги – неизвестно. В 2022 году Божена устроила новый скандал, после чего «триумфально» покинула Россию вместе с дочерью в направлении Прибалтики. В последующие месяцы она неоднократно давала интервью, где с пафосом размышляла о своей жизненной и гражданской позиции. Впрочем, на чужбине дела у львицы не задались. Сегодня Божена едва сводит концы с концами, обречённо распродавая старые запасы дизайнерской одежды и обуви.

Оцените статью
За ней бегали миллиардеры, а сейчас не хватает денег на еду: Как живёт и выглядит светская львица Божена Рынска-Курицына теперь
Дружила с бывшим с его новой женой долгие годы, а потом рассорилась: Почему Алёна Хмельницкая не общается с Кеосаяном уже 2 года