Женился на богачке-литовке, а после свадьбы не хватало денег даже на метро: Как живет отец 3 дочерей Иван Колесников

Иван Колесников — один из самых узнаваемых и востребованных актёров российского кинематографа наших дней. Однако, так было не всегда. Долгое время Иван Колесников оставался фактически незаметным не только для широкого зрителя, но и для коллег по цеху. В какой-то момент актёру даже хотелось всё бросить. Не лучшим образом складывались дела и на личном фронте.

Счастливая беззаботная пора

Иван Колесников родился в столице Советского Союза в 1983 году в семье творческой интеллигенции. Его отец Сергей был телевизионным ведущим и известным актёром. Большинство соотечественников должно помнить его по шоу «Фазенда».

В свою очередь мать Ивана – Мария была художницей и занималась живописью. Так же в семье Колесниковых был старший ребёнок – Александр, который в будущем в качестве жизненной стези выбрал архитектуру, пойдя таким образом по стопам деда. Как не сложно заметить, семья будущего актёра всячески способствовала тому, чтобы маленький Валя рос в атмосфере творчества и искусства. При этом наиболее влияние на парнишку конечно же оказал отец, который время от времени «тягал» мальчишку на работу, где тот с ранних лет смог открыть для себя волшебное царство закулисной жизни.

В отличие от многих других соратников по цеху, сценой Иван заинтересовался по-настоящему рано. Казалось, что уже в 10 лет мальчик совершенно точно знает, чего хочет от жизни. А потому не удивительно, что в возрасте 12 лет мать поддержала интерес кровинушки, отведя чадо в театральную студию. Так, спустя всего год Ваня впервые вышел на сцену МХТ, где в то время трудился и его батюшка. Конечно же в ту пору у ребёнка были и другие увлечения. Вслед за многими сверстниками Иван посещал различные кружки и секции, а когда подрос, даже занялся конным спортом. И всё же именно театральная жизнь тянула молодого человека к себе магнитом.

Первый серьёзный опыт работы на сцене наш герой приобрёл ещё в школьные годы, приняв участие в съёмках юмористического детского киножурнала «Ералаш». После окончания школы юноша с первого раза пробился в Щепкинское, а после его успешного завершения ушёл служить в армию.

Тернистый путь творческого ремесла

После возвращения из армии Иван принялся трудиться по специальности. При этом молодой актёр решил сконцентрироваться именно на кинокарьере. Нужно ли говорить, что первые годы служения сцене прошли без громких успехов? Карьеру Иван начал с картины «День полнолуния», после чего отметился в работах «Сыщики» и «Бедная Настя». Однако, несмотря на все старания актёра судьба не баловала его ни славой, ни деньгами. Как позднее признавался Колесников: первые 10 лет на сцене были по-настоящему тяжелыми.

Актёр оставался фактически незаметным для большинства зрителей. В какой-то момент ему даже хотелось всё бросить. Карьера фактически не двигалась, ярких ролей не давали за исключением участия во всего нескольких сносных телепроектах. Однако даже в этом случае какого-либо качественного прорыва не происходило.

Судьба дала Ивану шанс на 15 год XXI века, когда артиста заметил Станислав Говорухин. Маэстро пригласил почти отчаявшегося актёра на съёмки картины «Конец прекрасной эпохи». Для карьеры Ивана работа над этим фильмом стала точкой перелома. Вскоре предложения с «аппетитными» ролями посыпались подобно неожиданному освежающему ливню посреди жаркого летнего дня. Вскоре график съёмок был расписан уже на год вперёд!

Сам Иван позднее признавался, что работа на фильмом Говорухина стала для него невероятной удачей. К чести актёра, выпавший ему шанс он использовал на полную катушку. «Анна Каренина», «Движение вверх», «Союз спасения» — вот далеко не полный список картин, в которых зрители и критики отметили работу Колесникова.

Личная драма

Большой интерес вызывает не только карьера Ивана, но и его личная жизнь. Сплести семейное гнездо будущий актёр попытался ещё в студенческие годы. В театральном училище у него были отношения с девушкой Линой, которую Колесников младший влюбил в себя едва та оказалась на первом курсе. Как это часто бывает у молодых – отношения развивались стремительно. Тогда обоим казалось, что так будет всегда. На пике эмоционального подъёма молодые решили узаконить отношения… Родители обоих не были против. Однако, вскоре стало понятно, что «встречаться» и жить совместной жизнью – это далеко не одно и то же.

Как позднее признавался сам Иван, отношения с Линой не всегда были счастливыми, в чём от части виноват и он сам. Колесников каялся: в те годы даже не думал о такой «странной» штуке, как ответственность.

Женившись в 19 лет, Иван хотел вести прежнюю жизнь. Молодой человек постоянно приводил в дом шумные компании, что постоянно раздражало молодую супругу. В итоге брак не продержался и нескольких лет… Лина подала на развод.

Однако, спустя некоторое время пара встретилась вновь и решила попробовать ещё раз. С тех пор супруги состоят в браке вот уже 23 года. Хотя конечно было бы большой иллюзией думать, что всё это время прошло в доме безоблачно.

Лина была литовкой из обеспеченной семьи, а Иван при знакомстве наврал её, что его родители еле сводят концы с концами. И девушка была очень удивлена, когда на пороге квартиры её встретил знаменитый отец избранника в атласном халате.

Сказывалась на отношениях и разница в характерах пары, и финансовые трудности. Из-за отсутствия успехов в кино, Ивану долгое время приходилось подрабатывать официальном. А Лина в итоге и вовсе отказалась от мечты стать актрисой, найдя себя в дизайне одежде.

Однако, постепенно всё наладилось. Укреплению семьи неожиданно поспособствовало рождение первого ребёнка в 2006 году. На свет появилась девочка Евдокия. В 2013 семью жало очередное пополнение – родилась вторая дочка, которую назвали Вера. Наконец, в 2018 в доме Колесниковых вновь прибыло: появилась третья дочь – Лиза. Сегодня сам Иван любит шутить, что живёт в настоящем «женском царстве».

Оцените статью
Женился на богачке-литовке, а после свадьбы не хватало денег даже на метро: Как живет отец 3 дочерей Иван Колесников
Когда я подошла к столу, свекровь дала пощёчину: «Для сына готовила, а ты с детьми ешь где хочешь!»