Почему Гарри Каспаров так и не признал дочь от роскошной актрисы Марины Нееловой, как сейчас выглядит его подросшая внучка

Молодой шахматист с армянской кровью Гарри Каспаров прославился на СССР еще в середине 1980-х. И свои всего 21 год, играючи, покорил сердце одной из самых красивых актрис той поры — 37-летней Марины Нееловой. Прозванной на сцене за невероятный многогранный талант «новой Раневской».

Повстречались Гарри и Марина на творческом вечере знаменитого пианиста Владимира Крайнева. Один взгляд, искра, безумие, буря… Любовников не смутили не разница в возрасте, ни разная география, ни высокие статусы, всенародная известность обоих.

Гарри тут же помчался на премьеру Марины в спектакле «Три сестры». И более уже не пропускал ни одного ее выступления. Всегда являлся с огромными букетами белых роз. Ну а Неелова ввела молодого шахматиста в хитрый мир богемного закулисья Москвы. И мчала на каждый шахматный турнир с участием любимого. А телефонные переговоры влюбленных могли длиться многие часы.

Роман их горячий продлился целых два года. Завершившись в 1987-м году рождением чудесной маленькой дочки Ники.

Однако против брака сурово выступила армянская мама Гарри — Клара Шагеновна:

  • Моему сыну в шахматы играть нужно, честь страны защищать. А не с какими-то там актрисульками по углам путаться. А к ребенку Марины мы никакого отношения не имеем. Вон сколько вокруг нее постоянно трется кавалеров — артистка же. На артистке жениться нормальному парню — все равно как на целом женском общежитие.

Каспаров отказался признавать отцовство. И пара рассталась навсегда. Однако Марина смогла найти свое счастье. С армянином — знаменитым советским дипломатом Кириллом Геворгяном. Вместе Неелова и Геворгян живут уже более тридцати лет — в Париже, Амстердаме, Нью-Йорке, Москве.

Маленькая Ника стала доя Кирилла настоящей словно родной дочерью. И даже получила его гордую армянскую фамилию — Ника Неелова-Геворгян.

  • Мой папа — армянин Кирилл Геворгян. Другого отца не знаю, — гордо заявляет Ника.

Повзрослев, Ника по стопам мамы в актрисы не пошла. Марина принципиально против всегда была. Девочка экстерном окончила элитную школу в Париже. Стала талантливой художницей, занимающейся инсталляциями.

Закончила Королевскую академию искусств в Нидерландах. Проводит выставки по всей Европе, в США и Дубае. Ее инсталляции сегодня украшают лучшие бутики Парижа и Лондона.

Непризнанная дочь Каспарова не особо любит рассказывать о личной жизни. За нее то сделала мама, поведавшая: у Ники в Лондоне растет маленькая чудная дочь Вьен, шести лет от роду.

Оцените статью
Почему Гарри Каспаров так и не признал дочь от роскошной актрисы Марины Нееловой, как сейчас выглядит его подросшая внучка
— Твоя бедная несчастная сестра взяла мою машину без спроса, разбила фару и даже не извинилась! А ты говоришь «с кем не бывает»?! Всё, Слава