«Если милый рядом, а не в Сизо – вот оно, женское счастье»: непростая судьба Татьяны Овсиенко

В октябре месяце 1966 года в семье мужчины-дальнобойщика и женщины-лаборанта появилась малышка, которой в дальнейшем удалось стать известной отечественной эстрадной исполнительницей. У певицы имеется младшая сестричка по имени Вика, которой на сегодняшний день уже 51 год и она является известной бизнес-леди.

На фотографии: Татьяна Овсиенко

Девочка с детства интересовалась музыкой и пением. Она принимала участие в одном из детских ансамблей, снимающихся в одной из популярных телепередач.  У Татьяны за плечами была музыкальная школа, параллельно она обучалась в Киевском техникуме. Какое-то время работала администратором в одной из киевских гостиниц.

В 1988 году в этой гостинице Татьяна случайно познакомилась с известной певицей Натальей Ветлицкой, которая в это время выступала в составе поп-группы “Мираж”. Коллектив находился на гастролях и Татьяну Овсиенко взяли в “Мираж” костюмером.

Через несколько месяцев Наталья Ветлицкая уходит из группы Мираж и Овсиенко становится солисткой коллектива, на пару с малоизвестной тогда Ириной Салтыковой. Долгое время широкая публика не знала, что солистки группы “Мираж” выступали под фонограмму, на которой был записан вокал Маргариты Суханкиной.

Татьяна Овсиенко продержалась в проекте до конца 1990 года, а затем её заменили на новую участницу по имени Екатерина Болдышева. В 1991 году Татьяна Овсиенко уже гастролировала со своей группой “Вояж”. Затем она прославилась как сольная исполнительница и выпустила несколько коммерчески успешных альбомов с песнями Виктора Чайки.

Хиты в исполнении Татьяны Овсиенко звучали по радио и телевидению, среди которых были “Запомни меня”, “Карты-картишки”, “Наташка”, “Морозов”, “Женское счастье”, “Дальнобойщик”, “За розовым морем” и другие.

В 2006 году Татьяна Овсиенко, при участии легенды мировой рок-музыки Дэна Маккаферти из группы Nazareth, записала песню “Love Hurts”, ставшую одной из лучших в репертуаре исполнительницы.

Личная жизнь

Татьяна Овсиенко один раз была замужем. Её супругом стал известный продюсер Владимир  ДубовицкийТатьяна прожила со своим мужем ровно десять лет, с 1993-го по 2003-й год, но официально они развелись только 2007 году. Причиной развода стала измена Дубовицкого и то, что другая женщины родила ему ребёнка. Для Татьяны Овсиенко это больная тема.

На фотографии: Татьяна Овсиенко

Ведь своих детей у неё и Дубовицкого не было, и тогда они в 1999 году усыновили трёхлетнего мальчика, которого звали Игорь. В течение многих лет Игорь даже и не догадывался, что он детдомовский. О том, что он приёмный сын, ему после развода с Овсиенко рассказал Владимир Дубовицкий. Сейчас Игорю Дубовицкому уже 25 лет, он переехал в США и живет в Майами. Игорь счастлив в браке, он женился на бразильянке, которая в 2015 году родила ему сына.

На фотографии: Татьяна Овсиенко и ее сын с женой и ребенком

После громкого развода с Дубовицким, который подарил бывшей супруге “Мерседес”, с 2003 года Татьяна Овсиенко стала встречаться с популярным актёром Валерием Николаевым. Влюблённые были частыми гостями на советских тусовках и различных мероприятиях. Их отношения закончились в 2007 году, но, несмотря на длительные отношения, Татьяна опровергла любовную связь с Николаевым. Причём сам актёр никогда не отрицал, что у них был бурный роман. Но вот что в интервью сказала Татьяна Овсиенко:

“Это ошибочка! Да, Валера жил в моей квартире, я пустила его на время. Он тогда только вернулся из Америки, обустраивался в Москве. Я ещё много помогала ему, к примеру, ходить на передачи и прочее. Я очень хорошо отношусь к нему”.

На фотографии: Татьяна Овсиенко и Валерий Николаев

В 2008 году, находясь на гастролях в Ялте, Татьяна Овсиенко познакомилась с криминальным авторитетом, бизнесменом и бывшим таксистом Александром Меркуловым, который и стал её гражданским мужем. Меркулов имел тесные связи с Орловской ОПГ, и за покушение на жизнь крупного бизнесмена был приговорён к четырем годам лишения свободы. Но его освободили из зала суда с учетом времени, проведенного в следственном изоляторе.

Это конечно же была любовь с первого взгляда. Александр стал водить Татьяну в театры, посвящал ей стихи и устраивал романтические свидания. Мимолётный курортный роман незаметно перерос в серьезные отношения, и в итоге Меркулов сделал Татьяне предложение. Но всё рухнуло, когда Александра задержали по подозрению в организации покушения на владельца нефтяного терминала.

На фотографии: Татьяна Овсиенко и Александр Меркулов

В течение трёх с половиной лет Александр Меркулов находился в СИЗО, и всё это время к нему на свидания ездила Овсиенко. В одном из недавних интервью Татьяна призналась: чтобы заплатить адвокатам, которые защищали её возлюбленного, певица потратила все свои гонорары от концертов.

В июне 2017 года, на шоу “Сегодня вечером”, Александр Меркулов сделал Татьяна Овсиенко официальное предложение выйти замуж. Это было очень романтично: Александр встал на одно колено перед Татьяной, которая хранила ему верность, пока он сидел в СИЗО, и вручил ей кольцо. На сегодняшний день, несмотря на заявления с обеих сторон о том, что брак скоро будет зарегистрирован в ЗАГСе, Овсиенко и Меркулов так и остаются просто сожителями.

На фотографии: Александр Меркулов

Они сейчас живут в апартаментах на Ленинском проспекте. Татьяна Овсиенко по объективным причинам осталась без работы и Александр заставил её продать машину премиум-класса, чтобы покрыть расходы на питание и коммунальные платежи. По некоторым сведениям, Меркулов запрещает Татьяне видеться с приёмным сыном и близкими друзьями, и по словам журналистов, знаменитая певица сейчас находится на грани алкоголизма.

Источник

Оцените статью
«Если милый рядом, а не в Сизо – вот оно, женское счастье»: непростая судьба Татьяны Овсиенко
Павла Прилучного обязали выплатить Агате Муцениеце компенсацию за выселение себя из ее московской квартиры