Жизнь необыкновенной Татьяны Аугшкап: её экс-супруги, сын-актёр, ведение ТикТока

В декабре 2021-го Татьяне Агриевной исполнятся юбилейные 60 лет. Хотя смотря на нее и не приходит мысль о том, что она уже пенсионерка. В свои годы она остается такой же яркой, живой, деятельной артисткой. По сей день она выступает в театре, руководит своим агентством, и даже в соцсетях активная пользовательница. Её можно назвать «тиктокершой», ведь она в ТикТоке вещает пользователям различные анекдоты.

В семье советского театрального актёра Агрия Аугшкапа и начинающей актрисы Флоры родились две девочки, Ирина и Татьяна. Они росли в творческой среде, знали в театре им. Пушкина, где служил папа, каждый уголок, потом и сами стали выходить на сцену в маленьких ролях – неудивительно, что сёстры решили пойти по стопам родителей и стали актрисами. Более того, обе они вышли замуж за актёров, ставших впоследствии очень известными, и родили сыновей, которые сейчас уже тоже успешны и востребованы в российском кинематографе.

Ирина и Татьяна Аугшкап с мамой

Татьяна никогда не жаловалась на тяжёлое советское детство, наоборот, всегда рассказывала, что детские годы были самыми счастливыми в её жизни, яркими, весёлыми и беззаботными. Семья была дружной, родители очень любили друг друга, и своих дочек растили в любви, поэтому для актрисы семья до сих пор имеет особое значение, хоть сама она не смогла создать такой надёжной крепости для своего сына.

Ирина и Татьяна Аугшкап

После окончания школы девушка поступила в ГИТИС, а получив диплом, была принята в труппу театра им. Гоголя. Но отработала там всего год, а потом перешла в театр им. Маяковского и отдала этой сцене 35 лет, очень быстро став ведущей актрисой. Она и сейчас занята в нескольких постановках, а ещё сотрудничает с другими сценами, так, 15 октября в «Булгаковском Доме» состоится премьера спектакля «Театр», в котором у Татьяны главная роль.

Во время учёбы в институте Аугшкап познакомилась с Леонидом Громовым, который стал её первым мужем. Они учились на одном курсе, симпатизировали друг другу, встречались. Первое время парень стеснялся своей провинциальности и говора, считал, что рядом с москвичкой Таней совсем не смотрится, тем более, она из известной театральной семьи, а он из самой простой. Но потом взаимные чувства стёрли все преграды между влюблёнными и после получения диплома они поженились.

Татьяна Аугшкап и Леонид Громов

Через несколько лет родился их сын Иван, который стал единственным ребёнком для обоих родителей. После развода оба пытались строить другие отношения, вступали в браки, но детей в их семьях больше не получилось. После рождения малыша супруги стали часто ссориться, наступили 90-е, кризис в стране и кинематографе, начались бытовые проблемы, и по словам Громова жена обвиняла во всём его.

Так прошло несколько лет, скандалы случались всё чаще, и пугали маленького Ваню, Леонид и Татьяна понимали, что единственное верное решение – развод, но ни один из них не мог решиться на это.

«Накал выяснения отношений был настолько высок, что однажды Ваня подошел ко мне и сказал: «Папа, давай я тебя спрячу в шкафу». Я крайне миролюбив, но, если меня разгневать… И однажды свидетелем нашей ссоры стал Алексей Серебряков, который пришёл в гости. Он сказал мне: «Слушай, товарищ дал мне квартиру пожить, поехали, будем, как в общаге». И я действительно переехал к нему. Тогда уже любви у нас с Таней не было, семья не складывалась» — вспоминал Громов.

с сыном Иваном

Сын остался жить с мамой, а папа по возможности навещал его, привозил игрушки, подарки. Иван вырос любимым и обласканным мальчиком, оба родителя приобщали его к театру, искусству, брали с собой на съёмки, и в уже в 13 лет парнишка дебютировал в кино, в боевике «Антикиллер». Сегодня это успешный российский актёр, снявшийся уже почти в 40 кинопроектах.

Татьяна не сразу решилась на новые отношения, в душе бы полнейший раздрай, и после развода она попыталась уйти в работу и воспитание сына. Но в 90-е ролей было мало, и чтобы прокормить себя и ребёнка, она решилась открыть своё актёрское агентство. Сначала были трудности, опыта в таких делах не было ни у самой Татьяны Агриевны, ни у её единомышленников, но они старались, и в итоге всё получилось, и в настоящее время агентство процветает.

«Сейчас мы успешно работаем, стараемся вкладываться в молодых актёров, растить их. У меня своя ниша, мне важно какого-то артиста раскрутить, помочь, стать для него трамплином, дать возможность ему пойти дальше. Это достойнейшая, на мой взгляд, история!»

Татьяна Аугшкап и Александр Макагон

Александр Макагон был как раз таким молодым актёром, попавшим в руки профессионалов агентства «АртКиТ-2000» — Аугшкап взялась за раскрутку никому не известного тогда парня, и в итоге они влюбились друг в друга. Саша был моложе на 12 лет, но это не помешало им построить счастливые отношения и прожить вместе 7 лет, и не важно, что этот брак был фактическим – им было хорошо и комфортно.

Разлучила их растущая популярность Александра, его плотный съёмочный график – всё-таки в агентстве Аугшкап своё дело знают туго, раскрутили по полной. Он постоянно был в разъездах, а Татьяна не только занималась своим детищем, но тоже снималась в кино и играла в театрах, и они стали видеться совсем редко.

А потом Макагон познакомился с молоденькой ассистенткой режиссёра во время работы над одним из фильмов, и полюбил её как мальчишка. Он не стал скрывать от гражданской жены, что его чувства к ней остыли, и они расстались.

Больше актриса не пыталась заводить серьёзных отношений, хоть романы, по её словам, случались. Она с головой ушла в работу, попробовала себя в качестве продюсера, стала сотрудничать ещё с несколькими театрами.

Прошлый год дался Татьяне Агриевне очень тяжело – месяцы самоизоляции казались бесконечными, она отчаянно пыталась себя занять, вспомнила все забытые увлечения, даже езду на велотренажёре. Спасло то, что она живёт всё-таки не одна, а с пожилой мамой – забота о родительнице отвлекала от мрачных мыслей.

Источник

Оцените статью
Жизнь необыкновенной Татьяны Аугшкап: её экс-супруги, сын-актёр, ведение ТикТока
Как сложилась жизнь Бориса Новикова, который был востребованным и известным актером, но потом стал бедным и всеми забытым