«Где волшебный диван на Первом канале?»: Максим Галкин поскандалил с блогерами после своего концерта

48-летний комик отказался принять цветы у зрителей в Осло. Телеведущий также эмоционально высказался о Первом канале.

Муж Аллы Пугачевой написал новую программу и начал с ней свой европейский тур. Сегодня ночью Максим Галкин (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) опубликовал в личном блоге фрагменты видео, снятые на его шоу в четырех городах — Осло, Мальме, Мадриде и Валенсии. В ролик попали лишь аплодисменты публики.

«Незабываемые гастроли! Спасибо моим зрителям в городах Испании, Швеции и Норвегии», — написал Галкин.

Как выяснилось, поведение шоумена не понравилось многим зрителям. Они высказали ему претензии. Артист ответил им.

«Максим, мы приехали издалека, из Средней Норвегии, это 10 часов пути на машине, автобусе и поезде до Осло. И какое же было разочарование в конце, когда вы не взяли цветы у многих зрителей. Некоторые прилетели на ваш концерт даже из соседних стран. Зрители стояли после концерта с букетами, звали вас, просили передать цветы вам или кому-то из вашей команды. Сотрудники театра, где проходил концерт, стояли в растерянности, не зная, что им делать», — отметила Мария Странд.

Исполнитель хита «Будь или не будь» попытался оправдаться. «Поверьте мне, я никуда не уходил. Гримерка там же. Я еще долго был в зале, да и жил в том же отеле. Может, вы уже были на улице, а я из здания не выходил. В любом случае спасибо! Вы же цветы купили, а они еще и с вами остались, как красивое воспоминание», — указал Максим.

Однако Марию не устроило это объяснение. Она уличила Галкина по лжи. Зрительница пришла к выводу, что он испугался брать цветы у поклонников. «Цветы я лично оставила на сцене по совету работников театра. Мы стояли прямо у сцены перед первым рядом. Но, видимо, это какое-то недоразумение. Мы подумали, что это из-за безопасности. Но у нас безопасная страна», — заявила Странд.

Галина Олова высказала мнение, что Галкин пожалел о своей эмиграции. «Сидел бы на диване в первом ряду, ни забот, ни хлопот, а теперь мотается по странам, собирает копейки», — написала блогер.

Это замечание разозлило Максима. «Галина, ну если бы не вы, вечер был бы томным. Мне уже интересно, вот этот волшебный диван на Первом канале, где можно просто сидеть и зарабатывать, он появился уже после моего отъезда? Или я чего-то раньше не знал?» — задал риторический вопрос бывший ведущий программ «Сегодня вечером» и «Лучше всех!».

Еще одна фолловер «наступила на больную мозоль» Галкина. «Мда, залы становятся всё меньше и меньше. Еще немного, и ресторан…. Мы бродячие артисты», — предположила она. «Ну как же без вас, эксперт по залам подъехала», — едко ответил стендапер.

Татьяна Вадомская указала на причину эмиграции Максима. При этом она пожалела его жену. «Человек просто спасал свои активы за рубежом! Он их честно заработал — «кровью и потом»! Он был обязан поливать грязью Россию, иначе наши западные товарищи не поверили бы. Это факт! Жаль только Аллу — зачем? Зачем ей это было нужно? Дожила бы свой век в любви и почете! Неужели зарубежные активы дороже совести?!» — отметила блогер.

Галкин в ответ оскорбил ее. «Какие активы? Подскажите? Может, я закопал и забыл? И где взять деньги за грязь? Вековая пыль у вас в мозгах», — заявил телеведущий.

У Максима серьезные проблемы. В прошлом году не состоялся его концерт на Бали. Комика на впустили в страну: его остановили на паспортном контроле. «Причина была названа почти сразу и несколько раз повторена разными сотрудниками пограничной службы — письмо от правительства РФ с просьбой не впускать меня на Бали», — пожаловался Галкин. Его концерты отменили также в Таиланде, Паттайе и на Пхукете. А в Дубае шоумена оштрафовали: за «разжигание межнационального конфликта».

В связи с этим артист не включил в свой гастрольный тур-2025 все эти страны. Он надеется в апреле-мае выступить в десяти городах Германии. Тогда же там планирует дать шоу и старшая дочь Алла Пугачевой. Примечательно, что и Максим Галкин, и Кристина Орбакайте не заявили свои концерты для немецкой публики на 9 мая.

Оцените статью
«Где волшебный диван на Первом канале?»: Максим Галкин поскандалил с блогерами после своего концерта
Неожиданная интрига: почему Алла Пугачёва навестила Раймонда Паулса именно в момент ухода из жизни его жены?