В октябре 2025 года актеру и режиссеру Никите Михалкову исполнится 80 лет!

За свою продолжительную карьеру Никита Сергеевич успел сняться не только в десятках картин, но и снять фильмы, которые вошли в Золотой фонд советского кинематографа.
Кстати, несколько лет назад одна российская компания провела опрос среди жителей России и выяснила, какой фильм Михалкова является самым популярным среди зрителей.
Победу одержала драма «Раба любви».

Я тоже очень люблю эту картину, но мой любимый фильм Михалкова – «Неоконченная пьеса для механического пианино», в котором, как и в «Рабе любви» сыграл один из самых талантливых советских актеров Александр Калягин.

Жаль, что Александр Александрович полностью посвятил себя театру «Et Cetera» и много лет не снимается в кино. А актер ведь от Бога!
А сегодняшнюю публикацию я решил посвятить наследникам Никиты Сергеевича – его внукам, которые на деда, на мой взгляд, практически не похожи. Хотя с годами ситуация может в корне измениться!
Четырех внуков Никите Сергеевичу подарил сын Степан
Не секрет, что первой супругой Никиты Сергеевича была красавица-актриса Анастасия Вертинская.

В этом браке родился сын Степан, который не пошел по стопам родителей, а стал ресторатором.

У Степана четверо детей: Александра, Петр, Василий и Лука.
Внучке Никиты Сергеевича Александре в этом году исполняется 33 года.

Она успешно окончила МГУ, а затем получила второе высшее образование в Московском художественном институте имени Сурикова. Александра пишет картины и с удовольствием делится ими со своими подписчиками в соцсетях. У самой Александры уже двое детей.
Внуку Никиты Михалкова Василию недавно исполнилось 25.

- Василий с сестрой Александрой
Молодой человек окончил столичный лицей, а затем занялся бизнесом.
Третий внук режиссера Петр родился в 2002 году, окончил Российскую академию госслужбы, попробовал свои силы в бизнесе и даже наладил производство по производству кепок.

- Пётр с девушкой
Четвертого внука зовут Лука. Он пока совсем маленький.

*

Дети и внуки от второго брака Никиты Сергеевича
Второму браку Никиты Сергеевича с бывшей манекенщицей Татьяной Соловьёвой уже полвека.
В этом союзе у Никиты Сергеевича родились трое детей: Анны, Артем и Надежда.
Троих внуков Никите Сергеевичу подарила дочь Анна

У нее трое детей:
Андрей, Сергей и Лидия.
Андрею в этой году исполняется 25 лет.

Он выпускник экономического факультета МГУ. Успел попробовать себя в модельном бизнесе, а также сняться в кино. Речь о фильме «Чурросы», который сняла его тетя Надя.
Сергей пока студент.

Сергей с мамой и сестрой Лидией
Учится на режиссерском факультете ВГИКа. Лидия пока школьница. Внучка Никиты Сергеевича очень любить рисовать и в будущем мечтает стать художником. ☝
Троих внуков Никите Сергеевичу подарил сын Артем

У Артема Михалкова трое детей:
Наталья, Александр и Вера.
Наталье в этом году исполняется 23 года. Она увлекается живописью и тоже неплохо рисует.

Александру пока четыре года, а Вере всего два.

Еще двоих внуков Никите Сергеевичу подарила дочь Надежда

У этой продолжательницы актерской династии двое детей. Дочь Нино и сын Иван. И сын, и дочь Надежды пока школьники.







