Тимур Еремеев прогремел на всю страну по поводу не очень приятному – из-за судебной тяжбы, в которой фигурировало имя знаменитости. Народная мудрость гласит, что «яблочко от яблоньки недалеко падает» и «легко идти по протоптанной дорожке».
Для детей знаменитых родителей это часто означает карьеру в искусстве. Однако для внебрачного ребенка путь к славе может быть иным: иногда приходится публично заявить о своем родстве, чтобы «поймать журавля в небе».

Именно так поступил Тимур Еремеев, когда публично объявил себя сыном легендарного Спартака Мишулина. Четыре года судебных разбирательств и публичных скандалов с дочерью актера, Кариной Мишулиной, кардинально изменили жизнь Еремеева. Черный пиар превратил малоизвестного актера в звезду телеэкрана. Но кто же такой Тимур Еремеев и является ли он, с юридической точки зрения, наследником Мишулина?
Детство в коммуналке и первые шаги в искусстве

Тимур Еремеев родился в Подмосковье в 1983 году. Его мать, Татьяна Еремеева, работала геологом и воспитывала сына одна. Они жили крайне скромно — в коммунальной квартире старенького деревянного дома. Несмотря на занятость, мать часто водила Тимура на спектакли. С детства мальчик тянулся к искусству: много читал, рисовал и мечтал о сцене.
В старших классах он посещал театральный класс при Щепкинском училище, а после школы поступил туда же, будучи принят сразу на второй курс в группу Владимира Селезнева. Позднее он перевелся на третий курс ИГУМО, которое успешно окончил.
Отдав «долг Родине» в армии, Еремеев продолжил творческий путь уже в Театре Российской Армии. Его дебют в кино состоялся в 2004 году, когда он получил небольшую роль в фильме «Неравный брак» Елены Райской.
Роковое признание: «Сын или самозванец»
В 2017 году жизнь Тимура Еремеева совершила резкий поворот. На Первом канале вышла резонансная передача «Пусть говорят» под заголовком «Сын или самозванец», где Еремеев публично назвал себя родным сыном актера Спартака Мишулина. Он заявил, что его единственное желание — получить право «свободно говорить» о своем отце и чтобы его собственная дочь знала своего деда.

По словам Еремеева, Спартак Мишулин, пока был жив, изредка участвовал в его жизни. Мать Тимура, Татьяна Еремеева, рассказала, что познакомилась с артистом в Вологде, когда ей было 17, а Мишулину — 40. Актер, который тогда снимался в фильме «Достояние республики», потерял голову от чувств и даже хотел жениться, но юная Татьяна отказала.
Следующая их встреча произошла более чем через десять лет, а спустя пять лет после нее Спартак Васильевич приехал знакомиться с сыном. Тимур по сей день хранит воспоминания об этих встречах и семейных прогулках с отцом.
Татьяна Еремеева утверждала, что дала сыну вымышленное отчество «Сергеевич», чтобы избежать дразнилок и лишних вопросов в неблагополучном районе, где они жили.
Судебные баталии и рождение звезды

Заявление Тимура вызвало гневную реакцию у единственной официальной дочери Мишулина — Карины. Она назвала Еремеева самозванцем. Актер заверял ее, что не претендует на наследство и не собирается менять фамилию, но Карина была непреклонна. Ее агрессивная позиция вызвала волну хейта в СМИ, и большинство зрителей встали на сторону Тимура.
Прямо в эфире программы «Пусть говорят» были оглашены результаты первого ДНК-анализа, которые подтвердили родство Тимура и покойного Мишулина. Однако Карина не признала эти данные и обратилась в суд. Публичное выяснение отношений продолжилось в эфирах других телешоу.
По результатам судебных разбирательств Еремеев, к удивлению общественности, оказался «самозванцем». Тем не менее, общественное мнение осталось на стороне «внебрачного сына».

Независимо от юридического фиаско, медийный скандал кардинально изменил карьеру Тимура Еремеева. Актера, о котором еще недавно никто не знал, стали приглашать на телевидение.
Сначала он получил должность ведущего передачи «Семейные тайны» (о секретах жизни покойных знаменитостей), затем вел шоу «На самом деле». Сегодня Еремеев, после работы в «Звезды сошлись», является ведущим программы «За гранью».

Сейчас он вновь оказался в центре внимания из-за конфликта с Сергеем Соседовым. Бывший ведущий шоу «За гранью» публично выразил возмущение, заявив, что ему «стыдно, что после [него] ставят ведущим такого человека». Однако большинство зрителей восприняли приход Еремеева как «глоток свежего воздуха».
Семейное счастье и карьерный рост

Провал в судах никак не повлиял на личную жизнь Еремеева. Он успешно строит карьеру, известен как порядочный семьянин и отец. Его жена — Ольга, профессиональный пиар-специалист. Супруги счастливы в браке уже 11 лет и воспитывают дочь Нику.
Таким образом, даже ценой громкого скандала, который позволил ему заявить о себе, Тимур Еремеев смог построить успешную карьеру на телевидении, достигнув того самого «журавля в небе».






