Филипп Киркоров сейчас проходит реабилитацию после неудачного использования пиротехники в Питере, когда на нем загорелась куртка. Пожелаем ему здоровья! Но хочется вспомнить другую громкую историю с участием поп-короля российской эстрады, которая закончилась судебными разбирательством.

Эта история произошла более 20 лет назад в Ростове, когда Филипп Киркоров на пресс-конференции оскорбил журналистку. Да-да, это рассказ про «розовую кофточку», о котором многие поклонники Народного артиста РФ помнят и сегодня? Как живет и как выглядит сегодня принципиальная Ирина Ароян?
Громкий скандал из-за ремейков
Эта история произошла в те времена, когда фавориткой Филиппа Киркорова была, безусловно, талантливая певица Анастасия Стоцкая. Именно она лично присутствовала во время скандала, который неожиданно разгорелся на пресс-конференции в Ростове. В тот день Филипп Киркоров был явно не в духе. Это ощутили все присутствующие, но особенно Ирина Ароян, которая задала неудачный вопрос.

Журналистку волновало, почему в тогдашнем репертуаре Филиппа Бедросовича появилось так много ремейков. Киркоров был возмущен и потребовал, чтобы дама в розовой кофточке немедленно удалилась. Он кричал и грубил, а за дверьми у Ирина Ароян и вовсе отобрали фотоаппарат с диктофоном.
«Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши си**ки и ваш микрофон!
— тогда заявил Киркоров.

Но он не знал, что эта история испортит ему репутацию на несколько лет, а выяснения отношений с журналисткой перейдут на другой уровень – в суд.
Он хамил, а она молча подала в суд
Ирина Ароян не скрывала, что на некоторое время ушла в тень. Молодая женщина упорно ждала публичных извинений от грубияна-артиста. Все-таки он оскорбил ее при достаточно большой аудитории. На ее сторону тогда встали многие коллеги-журналисты и представители армянской диаспоры Ростова.

Филипп Киркоров тем временем бравировал этой историей в СМИ и ощущал собственную безнаказанность. Он даже чувствовал некую гордость, что с легкостью поставил на место назойливую журналистку. Но он тогда не знал, что именно эта история подмочит его репутацию не на один год вперед.
Ирина Ароян, осознав, что публичных извинений не дождется, подала на Филиппа Киркорова в суд, требуя защитить ее честь и достоинство. В ходе бурного разбирательства музыканта обязали принести публичные извинения Ирине Ароян и выплатить штраф 60 тысяч рублей.

Поп-король принес свои извинения Ирине Ароян прямо во время концерта, и она осталась победителем.
Принципиальная дома и на работе
Ирине Ароян многократно предлагали вынести эту скандальную историю на ток-шоу за большой гонорар. Но журналистку интересовал не пиар и сомнительная слава на 5 минут, а справедливость и уважение ее личности. Что касается денег, Ирина говорила так:
И у меня тогда была отнюдь невысокая зарплата, не было хорошего материального положения: я бы сказала, мы жили достаточно бедно. Но не сделала этого: в силу своего воспитания я поступила именно так.

Тем более, во время судебного разбирательства ей было и без того не сладко. Из жизни ушла ее мама. Что касается личной жизни, Ароян менее красноречива, чем в профессии. Известно, что в ранней молодости она выскочила замуж за англичанина, переехала за ним в Великобританию и родила сына.
Вот только семейной идиллии не получилось, поскольку муж видел в ней только жену-домохозяйку. Но она мечтала о большем. После развода Ирина Ароян вместе с сыном вернулась в Россию, где продолжила свою журналистскую деятельность. А главное – осталась такой же принципиальной.

Вот такая помнится история. Как говорится, «вошел не в ту дверь».






