Запутанная история с рождением ребенка у Алисы Гребенщиковой от фигуриста Ильи Авербуха началась с участия обоих в «Ледниковом периоде». Знали бы они заранее, чем обернется в итоге это шоу!
Сейчас «плод любви» знаменитостей совсем взрослый. Но ясности в его происхождении нет до сих пор.
Грязные сплетни или тайный роман?
В 2007 году, когда произошло роковое сближение Алисы и Ильи, актриса была в отношениях с оператором Сергеем Дандуряном.
А Авербух благополучно проживал в браке с Ириной Лобачевой и растил 3-летнего сына. И параллельно работал тренером на ледовом ток-шоу со звездами. Помогал освоить технику катания и Алисе.
Что в действительности произошло между Гребенщиковой и фигуристом на самом деле, так и осталось тайной.
Оба они отрицают, что были в связи, а отцом Алексея, родившегося у актрисы через девять месяцев после выступления, называют Дандуряна.
Оба до сих пор кипят праведным гневом в адрес клеветников, распускающих «грязные сплетни». Особенно усердствует Илья, которому недавно вновь напомнили об этой истории.
В последнем интервью фигурист заявил прямо, что Алексей Гребенщиков — не его сын, такого просто не может быть. Впрочем, он и прежде никогда не упоминал об Алеше, как о своем ребенке.
Слухи о внебрачном отцовстве Ильи поползли после того, как он и Алиса практически синхронно расстались со своими вторыми половинами.
Произошло это после появления у актрисы ребенка. Свою беременность она скрывала до последнего.
Неубедительная версия отцовства
Хотя Дандурян встретил молодую мать из роддома, отношения их к тому времени уже прекратились.
Гребенщикова не стала указывать Сергея в свидетельство о рождении, что, как минимум, странно. Ее статус матери-одиночки Дандурян никогда не оспаривал, никогда не общался со «своим» сыном и не содержал его.
Сама Алиса называет причиной такой холодности бывшего возлюбленного к сыну исчерпавшие себя отношения.
По ее словам, до этого они с Дандуряном почти пять лет пытались безуспешно стать родителями, но не получалось. А расстаться решили, когда Алиса и сама еще не подозревала о беременности.
«Алеша очень любит культуру Армении, у него в комнате даже флаг армянский есть», — рассказывала актриса об увлечениях мальчика.
Пыталась таким образом намекнуть, что какая-то связь между ним и отцом все-таки есть. Но публику этим не убедила.
Масла в огонь подлила и бывшая жена фигуриста Ирина Лобачева. Ей о романе Авербуха с какой-то актрисой на проекте рассказал маленький Мартин. Он во время съемок шоу услышал от какой-то тете, что та скоро подарит ему братика.
По словам Лобачевой, она давно подозревала мужа в неверности и после случившегося подала на развод.
Продолжение следует?
Поставить точку в деле — сделать тест ДНК, который подтвердил бы отцовство, никто из участников скандала так и не решился до сих пор.
Возможно, Алиса просто не хочет травмировать сына, в очередной раз поднимая эту тему и устраивая шоу из своей личной жизни.
Так или иначе, Алексей уже успел повзрослеть. В его внешности нет каких-то особенностей, подтверждающих предполагаемое отцовство. Смуглый, темноволосый и кареглазый, крепкого телосложения, не по годам исполинского роста — почти 2 метра.
С первого взгляда ясно, что сын актрисы — настоящий красавец. Учится парень в обычной московской школе, любит спорт и путешествия, как большинство мальчишек его возраста.
Что ж, видимо, только сам Алексей может прояснить историю своего происхождения, когда окончательно повзрослеет.