Отношения Евгения Плющенко и Яны Рудковской с самого начала оказывались под пристальным прицелом журналистов. Общие сыновья медийной пары рано становились на коньки и с самого юного возраста превратились в звезд социальных сетей.
Мало кто помнит о том, что у чемпиона есть еще и старший ребенок, которому уже 18 лет. Почему же сын Плющенко носит фамилию собственной матери, что известно о нем и первой супруге спортсмена?
О непростой девочке и красивом начале
В этом году первой супруге фигуриста исполнится 39 лет. Ее отец один из самых успешных, обеспеченных предпринимателей Северной столицы Георгий Ермак, мать бизнесвумен.
С самого раннего возраста родители стремились исполнять любые пожелания Маши, помогли ей получить блестящее образование.
У обеспеченной семьи есть шикарный дом в элитном поселке в курортной зоне Лисий Нос, автопарк из дорогих и редких автомобилей. Как только Мария решила, что мечтает заниматься музыкой, любящий отец помог ей записать несколько сольных альбомов.
Знакомство чемпиона и Марии Ермак произошло по воле случая. Еще совсем молодому, но уже достаточно известному фигуристу приглянулась миловидная брюнетка на кабриолете. Заметив девушку на трассе, Евгений решил ее догнать , познакомиться лично.
Знающая себе цену студентка социологического факультета с глазами разного цвета не сразу ответила на ухаживания Плющенко, но ему все же удалось ее покорить.
Ради новой избранницы спортсмен расстался со своей девушкой Ульяной Петровой. Отношения пары развивались очень стремительно, и даже маме чемпиона очень понравилась потенциальная невестка.
О браке и крахе иллюзий
В начале совместной жизни Мария была невероятно заботливой, стремилась обеспечить любимому уютную атмосферу в доме, радовала его вкусной домашней едой, сопровождала на соревнованиях.
Евгений решил, что нашел свою вторую половинку, и сделал предложение. Получив согласие от отца невесты, Плющенко женился на избраннице.
Свадьбу пара гуляла с таким размахом, что среди гостей на торжестве присутствовала даже Валентина Матвиенко.
Молодая семья поселилась в просторной квартире с шикарным ремонтом в самом центре города на Неве. Однако очень быстро отношения начали трещать по швам.
После свадьбы невесту как подменили. Она стала ревновать Евгения даже к его матери, устраивала сцены из-за каждой поездки на соревнования.
Финальной точкой стало требование семьи Марии по отношению к Плющенко. Влиятельные родственники желали, чтобы фигурист отказался от спортивной карьеры и занялся семейным бизнесом.
Устав терпеть постоянное давление, Плющенко решил расстаться с женой. Его не остановил даже тот факт, что Мария ждала первенца.
На момент рождения сына, отношения супругов были настолько разрушены, что восстановить их было уже невозможно.
В отместку мужу Маша дала общему ребенку не имя Кристиан, о котором изначально договаривалась с отцом мальчика, а назвала Егором. Более того, даже не получив согласия от Плющенко, его первая супруга дала сыну свою фамилию.
Развод пары был длительным и болезненным, длился почти полтора года. В отместку, Мария не позволяла Евгению видеть общего сына, время от времени обвиняла его в неуплате алиментов, хотя это был лишь обман.
Фигурист пытался через суд добиться права опеки над ребенком, но получил отказ в суде.
О бывшей жене и взрослом сыне
Добиться компромисса и наладить дипломатические отношения ради общего ребенка бывшие супруги смогли спустя годы.
Что касается Марии, то она долго искала свой имидж, пыталась устроить личную жизнь, но так и не вышла второй раз замуж.
С годами она стала немного мудрее, позволив Егору общаться с родным отцом. Шестнадцать лет назад Евгений женился на Яне Рудковской и переехал в Москву. Благодаря мудрости второй супруги, он сумел договориться с Марией, и получил возможность видеть Егора.
Егор растет спортивным парнем, увлекается дзюдо, джиу-джитсу, самбо. А еще он ездит на мотоциклах, квадроциклах. Иногда он отдыхает вместе с новой семьей своего отца.
К восемнадцати годам сын Плющенко вырос спортивным и обаятельным парнем, который очень похож на отца. В отличие от младших братьев, он не любит повышенное внимание к себе, закрыл от посторонних социальные сети.