Советская музыка. Группа «Браво»: золотой период Роберта Ленца

Группе «Браво» уже 39 лет! Подумать только! Уже несколько поколений выросло под их песни и музыку.

И что удивительно, у каждого из нас может быть собственный вокалист, выступающий в этом коллективе. Их «текучка» была в группе достаточно большой.

Единственным музыкантом, кто оставался в «Браво» с момента основания рок-группы, это Евгений Хавтан. Но сегодня я хочу рассказать не о нём, а о Роберте Ленце, заметной фигуре на музыкальном Олимпе.

Немного из биографии

Роберт Ленц, настоящая фамилия Кофсман. Дата рождения 12.12.1964 года. Место рождения: Москва. В школьные годы увлекался музыкой.

Но в дальнейших планах было поступление в московский институт нефтехимической и газовой промышленности. К нашему счастью этому не суждено было сбыться.

Попытка стать студентом закончилась неудачно. Далее служба в Советской армии и работа оператором ЭВМ.

Параллельно занятия музыкой, что привело Роберта к созданию в 1980 году собственной рокабилли-группы «Тихий час». Ему удалось даже записать один миньон, но дальше дело не пошло.

В 1989 году Ленц пробуется в группу «Браво», но опять удача от него отвернулась. И только через шесть лет, в 1995 году вакантное место солиста в «Браво» освободил Евгений Осин и Роберн Ленц был приглашён в коллектив.

Творческий путь в «Браво»

Роберту Ленцу пришлось специально переучиваться, чтобы петь исключительно на русском языке. Период 90-х годов для «Браво» был очень удачным. Первый альбом с Ленцом был записан в 1996 году. Он получил название «На перекрёстках весны». Самые популярные песни из него:
• ветер знает;
• этот город;
• до свидания.

Через два года публике был представлен новый диск «Хиты про любовь» и Ленц отправляется с группой в гастроли по стране с Жанной Агузаровой и Валерием Сюткиным.

Дальше было очень много концертов, альбомов, новых треков. Самым лучшим диском группы «Браво» и Роберта считается «Мода». Свой последний альбом Unrealised, Ленц записал в 2018 году.

Выступает артист в составе группы и сейчас. Ждём от него и от «Браво» новых творческих успехов.

А какую песню Роберта Ленца вы считаете самой лучшей?

Оцените статью
Советская музыка. Группа «Браво»: золотой период Роберта Ленца
Бедность, поздняя слава и трое детей: Где сейчас звезда аргентинских сериалов Габриэль Коррадо